Розвуд – туаншип (пригород) неподалеку от Филодельфии – культурного и экономического центра штата Пенсильвании. Серый, ничем неприметный, он не привлекает к себе большого внимания, ни туристов, ни ученых. Здесь живут простые люди, которые занимаются своими делами: живут, учатся, работают, влюбляются, умирают. Здесь не происходит никаких необычных вещей, все просто и понятно. Население Розвуда составляет всего 2755 человек, совсем немного. Основная массовая доля населения – это люди возрастом от 25 лет, чуть меньше, примерно 30% приходится на молодежь от 15 лет, 15% маленькие дети и всего 10% старики. Здесь достаточно мягкий и умеренный климат, зимой температура на градусниках не опускается ниже -10оС, а летом средний минимум температурного режима всего +25оС.
Охваченный в плотное кольцо темного леса, Розвуд  может похвастаться весьма богатой флорой и фауной, а потому охота, рыбалка и собирательство –  самое главное развлечение местных жителей. В пригороде есть два крупных предприятия, которые обеспечивают местным жителям большинство рабочих мест: лесопилка и строительная фирма Картер Интерпрайзис, оба эти предприятия тесно сотрудничают между собой, а потому в тауншип хорошо развиты деревообрабатывающая промышленность и строительная деятельность. Красивая деревянная мебель, как механической, так и ручной работы, а так же небольшие «фирменные» домики Картер Интерпрайзис, вот то единственное, чем может похвастаться город.
Весьма скучное место, если посмотреть так… Но как не странно, люди не торопятся уезжать от сюда и даже на оборот, стараются как можно крепче пустить корни в этом месте. Здесь мило, хоть и скучно, спокойно, умиротворенно. Каждая беспризорная собака знакома, каждого проходящего мимо человека ты знаешь или же просто не раз видел. Все в этом городе взаимодействуют, все соседи, все близкие, все семья. Есть только один минус в таких маленьких городах – любые сплетни разносятся в одно мгновенье. Еще вчерашняя примерная девочка, за сутки может прославиться здесь, как отъявленная шлюха, стоит только кому-то, заикнуться об этом, потому для начала думайте, а уже потом делайте, в таких местах люди не имеют права на ошибку.

Из городской истории.
Пригород был основан в 1876 году. Первоначально это было небольшое поселение колонистов из Англии. Всего шесть маленьких домов, одна церковь, которая существует до сих пор и одна небольшая школа. Розвуд был местом добычи древесины и угля для промышленных целей, а потому здесь находилось всего несколько семей работников лесопилки и шахт. Со временем поселенье начало разрастаться и уже в 1903 году пригород получил свое название Розвуд. Название было дано не просто так: его дали этому месту в честь большого, старого дуба, который в народе прозвали розовым деревом, из-за оттенка коры древа оно и по сей день живо и находится в самом центре парка тауншипа и является городской достопримечательностью. В отличие от развития деревообрабатывающей промышленности, угольная отрасль постепенно  начала угасать. Добыча угля стала приносить все меньше и меньше прибыли и постепенно шахты забросили. Их не стали засыпать, их просто закрыли, но как известно до сих пор, многие смельчаки все равно стараются проявить бесстрашие и пробираются в шахты, не обращая внимания на таблички с надписями «Опасно. Возможен обвал». Местные власти не слишком пекутся о том, чтобы все же зарыть шахты, их больше волнует развитие тауншипа.

«- Ты уверен? – тихо пробормотала Элен, виновато опустив глаза глядя в пол. Она, наверное понимала, что вся эта затея более чем глупа. Хотя еще час назад голосовала за нее с невероятным одушевлением. Сейчас же, кажется, осознав всю глупость нашего плана, впала в небольшое отчаянье. Мне стало приятно, что она так переживает за меня, но я четко знал, на что иду. Сама идея не казалась мне глупой до сих пор, а потому я лишь молча кивнул, застегивая замок сумки.
- Смотри, не проколись, - крикнул от куда-то из угла Том, кажется, стараясь поддеть меня, но как  не странно, я полностью проигнорировал его слова, лишь ухмыльнувшись. Я все еще обдумывал, то, как мне предстоит развлекать себя в течение нескольких дней.  Если честно, идей было немного, оставалось лишь надеяться, что я смогу растянуть зарядку на своем ноутбуке на самый максимальный срок…
Если говорить о плане, то Том, Элен, Джен, Кевин и я решили немного развлечься. Нет ничего скучнее на белом свете, чем наш Розвуд. Здесь не происходит ровным счетом ничего и именно поэтому небольшой розыгрыш может хотя бы немного расшатать это унылое место. Я должен был провести в заброшенном корпусе лесопилки три дня, пока мои друзья, будут убеждать весь город, что меня нет. На носу Хэллоуин и мое фееричное возвращение в День всех святых, должно стать настоящим сюрпризом для всех местных жителей. Нет, идея вовсе неплоха, не так ли? Лично ни меня, ни моих друзей она совершенно не пугает…» вырезка из дневника Тайлера Блэквуда.

«Черт бы его побрал… Прошло уже больше месяца, но Тайлер так и не появился в городе, мы ездили на лесопилку, но там его не нашли, только его ноутбук, батарея которого даже не была посажена и на половину, и его дневник, который описывал события того дня, когда мы только решились на эту глупую выходку. Я сама не понимаю что происходит, но город захлестнула настоящая волна ужаса, неделю назад пропала и Элен. Они всегда были близки с Тайлером, мы можем думать только о том, что они и дальше продолжают крутить нервы всем живущим здесь, но сложно представить, что они оба могли на столько заиграться. Мне вообще кажется, все это такой глупостью… Зря мы все это затеяли. Шутки шутками, но мы зарылись слишком глубоко… Ребят нет, в городе разъяренные жители рыскают по лесу в поисках не живых, так мертвых их обоих. Я сама слышала, как многие жители говорят о маньяках и голодных хищниках. Лично мне это уже не кажется таким бредом, хотя Том продолжает меня убеждать, что это всего лишь больное воображение Тайлера, ну и конечно же слепая вера в него Элен, но я начинаю бояться… А что еслив городе и правда завелся какой-нибудь маньяк?...» вырезка из дневника Джен Митчелл.

Именно с этого два года назад и начались пропажи местных жителей. Кого-то нашли, кого-то нет до сих пор, но так или иначе судьба первых пропавших Тайлера Блэквуда и Элен Мастерс так и осталась неизвестной, никто так и не нашел ни их живых, ни их тел… С их пропажи, пропало еще два человека, но полиция так и не смогла их найти. Ужас и паника, охватившие город два года назад, сжимает его в своих тесках все сильнее и сильнее. Люди боятся выходить на улицу, страшась, стать очередным пропавшим без  вести. На полках полиции скопилось уже ни одно дело, на котором до сих пор не стояло печати «Раскрыто», местные детективы теряются в догадках, но так и не могут представить, что могло послужить такому происшествию. Да, люди пропадали и раньше, но не так часто и не в таком количестве, да и те исчезали по своей глупости.  А сейчас? Сейчас люди пропадают буквально из своих домов, во всяком случае, последняя девушка пропала в то время, пока возвращалась домой из городской библиотеке. Полиция не сомневается, что первым толчком послужили те подростки, которые пропали два года назад, именно с них началось все это. Шерифы не раз пытались разговорить их друзей в надежде, что те могут дать какие-нибудь полезные детали, но так ничего и не вышло, подростки молчали тогда и молчат до сих пор… Остается лишь искать зацепки в предыдущих пропажах и молится, чтобы это не повторилось вновь…
Спокойствие отменяется. Я здесь и знаю, что случилось, и кто будет следующим.
-Fake